А как вам Sony Xperia Z3

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
А как Вам Сони z3 ? Хочу для мамы взять , но она сидить на яблоке 4s и хочет сново яблоко 6, пытаюсь объяснить , что есть ещё нормальные гаджеты))))
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
@SalinDen, а зачем отговаривать? :) пользуюсь Соньками два года. За это время были Xperia Z, Z2 и сейчас Z3. Нет мании менять телефоны на новую модель, просто так сложились обстоятельства. Что могу сказать, дизайн у шестерки и Z3 очень схож. Но Сони, за счёт стёкла наряднее. Тут дело привычки. Я ценю андройд за гибкость. Нет айтюнса. Любую мелодию на звонок или телефон. На айфон вряд-ли перейду...
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Или стоит подождать выхода Z5?)
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
@SalinDen, можно вечно ждать новую модель :)) но если нынешний телефон работает, то менять рановато.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
А как Вам Сони z3 ? Хочу для мамы взять , но она сидить на яблоке 4s и хочет сново яблоко 6, пытаюсь объяснить , что есть ещё нормальные гаджеты))))
А чем 4s не устраивает? Сам сижу на стареньком Ноте2, всё работает, менять не на что. Ну, может, потом на Ноте4...
От яблока тяжело уходить.
А по поводу Сони, они кончились, когда пропал джог-диал. Помню его со времён, когда про смартфоны и не помышляли, потом на P800, P900, P910, P1i... Самое забавное, что Сони делают самые лучшие фото-сенсоры для мобил, а сами - как те сапожники...
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Вот именно, телефон ( iPhone 4s) работает очень плохо,постоянно зависает,батарейка держит пол дня,как ни крути телефону четвёртый год.Хотя внешне выглядит, как новый без всяких царапин и сколов
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Вот именно, телефон ( iPhone 4s) работает очень плохо,постоянно зависает,батарейка держит пол дня,как ни крути телефону четвёртый год.
Если брать прямо сейчас, для выбора Андроид - какой-нить брендированный китаец типа Xiaomi; если яблоко - предыдущую новую "пятёрку", которые должны быть сильно дешевле "шетёрок", ибо не представляю, зачем маме производительность "шестёрки", никак в дет триггер игтать? %)
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Компьютерные игры,ей не нужны , а вот экран ей большой нравится( для работы)
 

Kenny

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
9
Первый мой Z3 не прошел тест на защиту от влаги и захлебнулся) К счастью ночь в коробке с рисом его оживила и сони заменили, на новый. Сейчас пишу с него. Владею с ноября, в середине июля начало отклеиваться заднее стекло, что привело к потере защиты от влаги, и в будущем оно бы лопнуло, тк очень тонкое. Не успел сдать по гарантии, он упал и лопнул с двух сторон) ремонт у сони стоит больше чем половина нового смартфона, у неофициалов все через жопу, уже второй раз после ремонта отклеивается заднее стекло, а экран имеет меньше цветов чем родной.
У знакомого Z3 дуал разбился 3 раза экран, сейчас ходит с HTC M8 и уже несколько месяцев никаких проблем.
У другого знакомого Z3 компакт - уже второй раз отклеивается экран, будет сдавать по гарантии снова. Вибро работает опять через одно место, но сони "не замечают" этого и не ремонтируют.
Действительно модуль камеры хороший, но драйвера у сони к ней ужасные. Если сфотографировать однотонную стену с расстояния пол метра при среднем освещении, то будет хорошо видно зеленое/розовое пятно по центру.
Мне нравится, как аппарат лежит в руке, но из-за жуткой хрупкости и отклеивающихся сторон никому не советую, а косяки с п.о. убивают всю прелесть камеры(фото стены просто как пример).
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Я с 2007 года был убежденным сторонником Яблока. Прада периодически покупал аппараты на Андроиде в качестве 2-го телефона, но никак не мог к ним привыкнуть. 2 недели назад наткнулся на хвалебные отзывы о LG G4 818, с 2- мя симками на андроиде 5,1. Теперь 5 -й айфон пользую только для входящих,.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Компьютерные игры,ей не нужны , а вот экран ей большой нравится( для работы)
Собираем информацию по крупицам. В чём состоит работа на гаджете?
Или стоит подождать выхода Z5?)
Так его давно выпустили! Как раз с джог-диалом. %)
Я с 2007 года был убежденным сторонником Яблока.
O_O Вот это сила воли!
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
У меня был Z1 Compact, и мне он очень нравился, сотни раз я с ним купался в пресной воде, всё было в порядке. Но после того как по фотографировал рыбок в Египте, экран замерцал и погас.
Прочитав внимательно инструкцию понял, что косяк мой, т.к. там чётко написано, что можно погружать только в пресную воду!

Но т.к. гарантия ещё не кончалась решил, я снести его в сервис и о чуда после 1,5 месяцев я получил свой сони с новым экраном, всё сделали по гарантии. но радовался я недолго, сразу начала отваливаться задняя крышка, да и экран отходил немного от корпуса, в общем свою водонепроницаемость он потерял, да и ладно!

Ещё через месяц стала заедать клавиша включения, еще через пару недель плохо стал работать микрофон!
Думал уже продать его через Авито на за четверть цены, но выпав из кармана естественно у меня треснуло стекло! Гарантия кончалась.
Долго думал что покупать, хотел как раз Z3, но меня опередил коллега по работе купив его. Меньше чем через неделю при падении с высоты 40 см, у него треснуло заднее стекло и экран)))))
После этого я решил, что наверно с Сони я на время завязал.

Купил HTC One M9, чему несказанно рад.
Сразу наклеил защитно стекло на экран(раньше никогда даже плёнку не клеил).
Меньше чем через неделю телефон выпал с высоты плеча, упав плашмя стеклом на асфальт.
Защитное стекло вдребезги, алюминий поцарапан, но основное стекло как новое!
 
Сверху Снизу