Аарон Авто • ул. Рябиновая, д.14

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Записался на субботу на 13-00 на ТО. Если кто из одноклубников планирует ТО, то приезжайте в указанное время и пообщаемся вживую в ожидании наших авто. Хочу попробовать пройти тест-драйв на Ситроен Джампи Мультиспейс, если получится. Уж больно нравится данная модель! Как альтернатива паркетным кроссоверам.
 
Последнее редактирование:

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Да... аппарат интересный, может подскочу к тебе в аарон в субботу...
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Серег, Митрич, в субботу должны забирать СЁМУ в ААроне, так что рассчитываю встретиться.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Володя, отлично! Надеюсь дома не припашут))))
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Я как бы тоже планирую заехать коробку пере прошить
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Заехал на ТО, а попал на 35 000...
Подробности позже...
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Пришло время очередного ТО при пробеге 80 000 км и я, как обычно, хоть авто и не на гарантии, решил пройти его в Аароне.
Не смотря на субботу пробки на въезде в Москву были неслабые и я опоздал к назначенному часу на 40 минут. Приняли меня без вопросов и весьма приветливо.
Мастер - Учувадов Артем.
Расходники только оригинал были приобретены мной в Экзисте на сумму 6 000 рублей: моторное масло Тоталь, все фильтра, новые форсунки омывателя лобового стекла (устал с декабря ездить без них).
Дополнительно, кроме замены форсунок омывателя, ремонт левого водительского стеклоподъёмника. Год назад его уже ремонтировали в Аароне, но зимой сломался опять...
Изначально я покупал на Ебее два ремкомплекта (левый и правый), остался только правый, но попросил мастера использовать тросик от правого, если получится.
Дней десять назад при работе двигателя заметил посторонний шум и попросил посмотреть, проверить.
С полной диагностикой мне предварительно насчитали 5 900 рублей за работу.

Информация для Леши: смысла в нашей клубной карте для Аарона нет... Бесплатной мойки для нас тут больше нет, а остальные скидки полностью дублируют скидки по дисконтной карте Аарона... Печально...

Отдельное САСИБО Митричу за то, что он приехал в Аарон поболтать со мной и мы в приятных разговорах с ним, провели почти полтора часа в ожидании моего авто.

В Аароне сейчас идет капитальный ремонт ремзоны и, возможно из-за этого, мой авто стоял в ожидании мойки около 1 часа.
Как только Митрич уехал, мне позвонил мастер и сообщил, что по результатам предварительной диагностики необходима замена верхней опоры двигателя (сломана в хлам), замена передней противотуманки, лампы подсветки номерного знака и доливка анифриза. Все вместе с запчастями + 6 000 = 12 000 рублей. Я дал "добро". На вопрос по поводу причины поломки верхней опоры двигателя, Артем однозначной причины не назвал, но я думаю, что виной послужили морозы...
Вообще, забегая вперед, могу сказать, что С5 для эксплуатации в зимний период приспособлен мало...
Сижу жду дальше... Проголодался... Решил пойти покушать в кафе Аарон. Покушал, как всегда вкусно! Скан чека прилагаю:
df00dd03e1ec.jpg

Затем, опять звонит Артем и просит подойти на приемку для согласования новых необходимых работ.
Оказалось, что подозрительный шум при работе двигателя означал, что растянулась цепь ГРМ и необходима ее замена со всеми сопутствующими расходниками.
Первый владелец моего авто в феврале 2012 года на пробеге 20 000 км уже сталкивался с такой проблемой и ему по гарантии провели частичную замену цепи (без звездочек и шкивов).
Замена цепи со всеми шкивами, звездочками, натяжителями и успокоителями с работой - еще + 16 000 = 28 000 рублей. Время работ - около 5-ти часов. Необходимо оставлять машину на ночь в сервисе. Я соглашаюсь.
По словам мастера, если бы я затянул с ТО и не поменял бы цепь, то последствия были бы более плачевными. И сумма ремонта была бы больше.
Звоню Митричу с просьбой вернуться за мной в Аарон и отвезти домой в Апрелевку. Олег с готовностью соглашается и любезно забирает меня из сервиса. Еще раз: большое СПАСИБО тебе, Олег! Пока ехал домой, опять позвонил Артем и согласовал дополнительные работы еще на 7 000 рублей. Также он предложил мне поменять за 11 000 рублей стеклоподъёмник на новый, который по его словам больше ломаться никогда не будет, но я отказался.
На следующий день, не дождавшись обещанного звонка из Аарона в 14 часов, в 16-00 звоню сам и мне говорят, что все почти готово и я могу приезжать и забирать свой авто.
Беру такси из Апрелевки до Аарона - 1 000 рублей.
Авто мне отдали в районе 17 часов.
Все согласованные работы были проведены. Наконец-то заработали новые форсунки омывателя лобового стекла! Кстати, по словам Артема, форсунки забиваются не изнутри, а снаружи и значит ставить дополнительный фильтр, как тут некоторые форумчане советовали, не имеет смысла. И проблема не в грязной воде, которую заливают в бачок, а в условиях эксплуатации конкретного авто.
Сделали левый водительский стеклоподъёмник, приспособив для этого правый ремкомплект, купленный мной ранее на Ебее. Причем, по словам Артема, провели не просто замену тросика, который опять "распушился", а использовали весь ремкомплект с роликами и т.д., немного "поколдовав" с креплениями... Т.е. "теоретически" ремкомплекты для передних стеклоподъёмников взаимозаменяемы!
Двигатель работает практически бесшумно. Вибраций нет.
Гарантия на выполненные работы - 1 год или 20 000 км пробега.
При замене форсунок оторвали две клипсы. Заметил уже дома...
Сканы выполненных работ прилагаю:
8bc359558698.jpg

9037d857df7f.jpg

Итог... Потратил почти 40 000 рублей. Вроде все обошлось "малой кровью", но... Разочаровал бензиновый движок, который при, казалось бы, вечной цепи ГРМ, требует периодически вложений денег и пристального внимания. Мастер сказал, что при замене, установили новую цепь и все остальное, которые ставят на С5 после 2012 года и к которым вроде пока претензий нет. Впечатления от Аарона хорошие, а от С5... Считаю, что основные "косяки" возникают из-за неподготовленности авто к эксплуатации зимой. С5 не хуже и не лучше других.. На что менять? Пока не знаю... Буду ездить пока...
 

Andyfm

Активный пользователь
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
182
Только не пойму, при чем тут ЗИМА?????
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Только не пойму, при чем тут ЗИМА?????
Мороз и все сопутствующие противогололедные реагенты, которые забивают форсунки, ломают стеклоподъёмники, ломают верхние опоры двигателя и т.д.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Меня смущает стоимость замены цепи. при условии что при замене ГРМ делаются примерно те же работы, только вот по чему цена в 2 раза выше.
Pianist-74, я думаю проблема не из-за зимы, а из-за того что ты точно так же как и все "тошниш" в пробках, кстати как дела с нагаром на клапанах?
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Меня смущает стоимость замены цепи. при условии что при замене ГРМ делаются примерно те же работы, только вот по чему цена в 2 раза выше.
Pianist-74, я думаю проблема не из-за зимы, а из-за того что ты точно так же как и все "тошниш" в пробках, кстати как дела с нагаром на клапанах?
Чтобы проверить нагар на клапанах, надо разобрать половину движка... Не знаю...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Как? Видеокамеру засунуть?
да фиг знает я же не слесарь :) , набери Максиму, он как то это быстро делает, мне просто самому интересно, после стояния в пробках до МКАД ты наверное до Апрелевки ехать 90-140 км/ч, успевало ли все прогореть.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Информация для Леши: смысла в нашей клубной карте для Аарона нет... Бесплатной мойки для нас тут больше нет, а остальные скидки полностью дублируют скидки по дисконтной карте Аарона... Печально...
Обыкновенный тренд, когда ОД запускает в общий обиход разработанные программы с клубом.
Если бы ты знал, как часто это происходит :(
 

Andyfm

Активный пользователь
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
182
Мороз и все сопутствующие противогололедные реагенты, которые забивают форсунки, ломают стеклоподъёмники, ломают верхние опоры двигателя и т.д.

Прям мороз и реагенты ЛОМАЮТ верхние опоры :)))))
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Обыкновенный тренд, когда ОД запускает в общий обиход разработанные программы с клубом.
Если бы ты знал, как часто это происходит :(
а у меня нет дисконтной карты Аарона, а скидка по карте клуба есть. :)[DOUBLEPOST=1395656833,1395656789][/DOUBLEPOST]
Прям мороз и реагенты ЛОМАЮТ верхние опоры :)))))
так зовут 2х гопников из Апрелевки
 

Andyfm

Активный пользователь
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
182
Сереж... Все когда-то ломается. Что-то раньше, что-то позже. Я и езжу подальше и подольше (и зима совсем не исключение)... и пока целы опоры...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
стоимость в 3 тыс рублей за опору - сильно опора.pngцена на опору.png
 
Сверху Снизу